Los *2078

Rundplatte mit Dekor eines Spatzen über Blüten und blühenden Sträuchern in den Farben der Kutani-Palette

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, gemarkt in Eisenrot, 19t. Jh.
B, 38 cm
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben