Los *2078
Rundplatte mit Dekor eines Spatzen über Blüten und blühenden Sträuchern in den Farben der Kutani-Palette
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, gemarkt in Eisenrot, 19t. Jh.B, 38 cm
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben